Kit de fibra óptica completo con kit de limpieza y conectorización para ICT F

Kit completo de ICT-F con kit de limpieza y conectorización

SKU: ICT-Fc1a Categoría: Etiquetas: ,

DESCATALOGADO Reemplazado por:

Kit de fibra óptica completo con kit de limpieza y conectorización para ICT F

Kit de fibra óptica completo con kit de limpieza y conectorización para ICT F

Kit completo de ICT-F con kit de limpieza y conectorización

SKU: ICT-Fc1a Categoría: Etiquetas: ,

DESCATALOGADO

Pulsar aquí para ver el equipo que lo reemplaza

Kit completo de equipamiento para instaladores tipo F económico

Este conjunto de equipos es la solución más económica para poder obtener la certificación de instalador ICT F ya que incluye todos los equipos necesarios para darse de alta en la actividad. Incluye el kit de limpieza y conectorización en vez de la fusionadora, ideal para aquellos que alquilan la fusionadora o bien realizan empalmes manuales.

 

Imagen Producto
ADPON-T - Medidor selectivo de potencia para ftth ADPON-T – Medidor selectivo de potencia FTTx

Analizador GPON – 1319nm, 1490nm y 1550nm

certificador cableado CAT6 dit500 Certificador de cables CAT6

Certificador de cables hasta CAT-6. Homologado para la ICT.

Alquílalo una semana por 100€

simulador de FI de 1 a 2200 MHz modelo DIT-2200 DIT-2200- Simulador de frecuencia intermedia de 1 a 2200MHz

Simulador FI de 1 a 2000MHz con batería ideal para ICT

fuente láser triple 2t01 DIT-2T01- Fuente láser triple monomodo FFTH

Fuente láser 1310/1490/1550nm FC/PC, -8 a -2dBm

medidor de tierra dit-9052 DIT-9052: Medidor de tierra y continuidad económico

Medidor de tierra y continuidad. ¡Conéctalo a un enchufe y verás toda la información!

medidor de aislamiento 1000V dit9985 DIT-9985: Multímetro / Medidor de aislamiento profesional

Medidor de aislamiento 4GΩ, 1000V

Medidor de campo satélite DVTLINK-S DTVLINK-S -Medidor de campo satélite

Medidor de campo para satélite DTVLINK-S

kit de limpieza y conectorización para fibra óptica Kit de limpieza y conectorización para fibra óptica

Kit de limpieza y conectorización para fibra óptica

medidor de campo dtvlink t2 Medidor de campo DTVLINK-T2

Medidor de campo para medidas DVB-T/T2 y DVB-C

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.