Kit de fibra óptica premium para ICT F con certificador CAT 6 para pasar del tipo A al F

5.300,00 +IVA

Kit de equipos para instaladores ICT A obtengan la ICT F con fusionadora de fibra

SKU: ICT-Fa7 Categoría: Etiquetas: ,

Kit premium de fibra óptica para instaladores tipo A para ICT-F

Si ya eres un instalador tipo A, éste es el kit que necesitas para obtener la licencia ICT tipo F. Incluyen todos los accesorios que necesitarás de forma adicional para cumplir con la normativa. Este kit incluye la fusionadora de fibra óptica.

Debes de tener en cuenta que el simulador de FI que se necesita para cumplir con la certificación ICT-F nos exige que trabaje entre 5 a 2150MHz, por lo que si adquiriste hace mucho tiempo tu simulador de ruído, lo más seguro es que no te cubra todo el rango que se actualmente se solicita.

Incluye:

 

Imagen Producto
ADPON-T - Medidor selectivo de potencia para ftth ADPON-T – Medidor selectivo de potencia FTTx

Analizador GPON – 1319nm, 1490nm y 1550nm

certificador cableado CAT6 dit500 Certificador de cables CAT6

Certificador de cables hasta CAT-6. Homologado para la ICT.

Alquílalo una semana por 100€

simulador de FI de 1 a 2200 MHz modelo DIT-2200 DIT-2200- Simulador de frecuencia intermedia de 1 a 2200MHz

Simulador FI de 1 a 2000MHz con batería ideal para ICT

fuente láser triple 2t01 DIT-2T01- Fuente láser triple monomodo FFTH

Fuente láser 1310/1490/1550nm FC/PC, -8 a -2dBm

fusionadora de fibra optica DIT454 - Vista frontal DIT-454: Kit Fusionadora de fibra óptica por núcleo económica IP52 de 4 motores

Kit de fusionadora de fibra óptica IP52 con 4 motores
Incluye fusionadora, peladora, cortadora y maletín

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.